ср, 01 май
02:57
Ставрополь
+8 °С, облачно
Эксклюзивы

На новой молочной ферме Ставрополья разместят 10 тыс. коров

18 апреля , 12:42Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26»

В Шпаковском округе завершено строительство новой молочно-товарной фермы. Как сообщил глава минсельхоза Ставрополья Сергей Измалков, этот проект — инвестиционный, его стоимость оценивается в 3 млрд рублей.

18 апреля, в четверг, прошёл брифинг главы минсельхоза региона Сергея Измалкова. Он рассказал, что на Ставрополье завершён ещё один инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства, в частности, молочного производства. Напомним, развивать это направление поручил губернатор края Владимир Владимиров. Курируют вопрос региональные минэк и минсельхоз.   

Новая молочно-товарная ферма скоро начнёт работу в селе Казинка Шпаковского округа. Стоимость проекта составила 3 млрд рублей. И, как рассказал министр сельского хозяйства Ставрополья, на ней будет размещено 10 тыс. голов скота.

«За счёт таких проектов, как в Казинке, мы уже третий год подряд добавляем 4–6% по молоку в валовом производстве региона»,

— сказал Измалков.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

Напомним, одно из направлений работы минсельхоза Ставрополья по поручению главы края Владимира Владимирова — своевременная выдача субсидий аграриям региона. С января 2024 года объём предоставленных поддерживающих выплат представителям отрасли АПК составил 1,2 млрд рублей.   

Авторы:Дарья Куличенко